4 ШАГА, ЧТОБЫ ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ И НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ

Страх – самое сильное препятствие на пути к успеху. Причем, это хитрое препятствие. Оно часто маскируется под логическиеКак начать действовать прямо сейчас - "Добрый-Совет.Ru" выводы, правильные размышления, советы друзей и просто сомнения.

Нас с детства учили: «Семь раз отмерь – один раз отрежь», подразумевая, что перед тем как что-то делать, мы должны тщательно все обдумать и проанализировать, а уж потом действовать. То есть нас учили не действовать сгоряча. Своя правда в этом есть. Но есть и другая правда, которая состоит в том, что чем больше мы раздумываем над действием, тем меньше энергии у нас остается на само действие, тем больше мы увязаем в сомнениях и страхах.

Вообще наша заинтересованность в чем-то рука об руку ходит с неуверенностью и страхом. Чем больше мы хотим добиться определенного результата, чем больше мы в нем заинтересованы, тем больше вероятность страха и неуверенности. Если мы в чем-то не заинтересованы, то нам все равно. Согласны?

Что же делать?

Предлагаем всего четыре шага:

✨ Во-первых, нужно перестать себя казнить за такие эмоции. Все мы люди, все мы испытываем одно и то же. Помните, что страх, неуверенность, сомнения присущи всем нам. Например, по оценкам психологов, страх перед выступлением испытывают 95% людей. Даже знаменитые актеры перед выходом на сцену, годами читая один и тот же текст, испытывают страх, волнение, неуверенность. Но это пропадает, когда они выходят к публике и погружаются в действие.

✨ Во-вторых, нужно пробовать действовать. Страх – это дымовая завеса. Туман. Когда находишься снаружи тумана, то кажется, что внутри ничего не видно. Но войдите в туман, и он рассеется.

✨ В-третьих, позвольте себе быть неумелыми – такими, какие вы есть. Умелость приобретается только в опыте. Невозможно стать умелым, не входя в опыт. Невозможно научиться ходить, предварительно не падая.. Именно требования от себя быть всегда на высоте, быть безупречным и безукоризненным, производить неотразимое впечатление, подтверждать ожидания, всегда попадать в десятку и приводят к тому, что мы боимся сделать даже шаг. Это шаг ошибки.

✨ И в – четвертых, оцените насколько страх мешает исполнению вашей мечты, вашего плана. И решите – стоит ли он того. Здесь полезно задать себе вопрос – что самое страшное может случиться, если я начну действовать?

Почему сейчас лучшее время, чтобы начать действовать - Счастье внутри тебяНапишите несколько вариантов исхода ситуации.
Если варианты не смертельны и приемлемы для вас – начинайте.
Если что-то не получается или вам необходима поддержка, пишите в комментариях.

??????????????????

?Приглашаем вас на наши курсы по саморазвитию — СПИСОК ВСЕХ КУРСОВ ПО ТЕМАМ

Подпишитесь на полезные новости прямо сейчас
и получите доступ к эксклюзивным акциям

??????????????????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.