ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ ДЕНЬГИ?

На самом деле, для чего мы работаем? Для того, чтобы жить или живём для того, чтобы работать? Действительно, мы часто забываем, что работа — это способ заработать на хорошую жизнь и тогда работа становится самоцелью, а сама жизнь отходит как бы на второй план.

В действительности, зарабатывая деньги, мы просто не успеваем подумать об отдыхе и о том, чтобы потратить эти деньги на себя, или развлечение. Когда подобные мысли посещают нас, то мы отмахиваемся от них, считая, что это мы всегда успеем, а сейчас отдыхать некогда, можно упустить шанс заработать.

И так получается замкнутый круг, и в итоге целью нашей жизни становится работа. Мы сами не замечаем, как превращаемся в одну из многочисленных частичек огромного рабочего механизма.

Мы постоянно откладываем жизнь на потом, когда станет не так напряжённо, как сейчас, а этот момент так и не наступает. В итоге вся жизнь проходит в суете и бесконечной работе, вы даже не замечаете, как взрослеют ваши дети, ведь надо зарабатывать всё больше, чтобы обеспечить их, выучить и поставить «на ноги». Ну, а потом появляются внуки, которым тоже нужно помочь…

Есть и другой момент, когда зарабатывают ради денег. Таких людей можно сравнить со скупым рыцарем из поэмы Пушкина. Деньги ради денег!

Пожалуй, в данном случае речи идёт о некой мании, и здесь уже есть над чем поработать психотерапевтам. Существует поговорка: денег много не бывает. Наверняка, её придумали подобные «накопители».

РАБОТА В РАДОСТЬ

Такое бывает? А почему бы и нет, конечно, бывает. Кто сказал, что работа — это наказание? Пожалуй, каждый человек может вспомнить из своего окружения знакомого, для которого работа — настоящее удовольствие. Такие люди на работу ходят как на праздник, и их больше интересует сам процесс работы, нежели объём заработка. Это тот момент, когда работа выбрана по призванию, по «душевному стремлению».

Увы, это происходит не так часто. Почему-то многие считают, что не могут позволить себе подобную «роскошь», и выбирают в качестве дела своей жизни не то, к чему стремится душа, а то — к чему разум. Иначе говоря, в большинстве случаев выбор делается в пользу престижности и достатка.

Увы, как бы выбранная вами работа ни была престижна, но если она не доставляет вам радости, то на такую работу вы будете ходить с огромным нежеланием, считая дни до выходных. И так всю жизнь!

ФИЛОСОФИЯ WELLNESS

Что это такое? Это общее состояние отличного здоровья и психологического комфорта. Если хотите — это образ жизни.

В основе этой философии — прекрасное физическое здоровье, а отсюда и трепетное отношение к организму человека, сбалансированному питанию и физическим упражнениям. Это получение от жизни всего самого лучшего и главное здесь не деньги, а отношение к жизни.

Деньги хороши, когда они служат укреплению вашего здоровья и общего благосостояния. Никакого насилия над собой, и полная гармония с окружающим миром.

Это возможно? Да, просто нужно сместить свои приоритеты и посмотреть на мир шире. В сущности, мир таков, каким мы его воспринимаем.

Не можешь изменить ситуацию, измени к ней своё отношение, найди положительное в любом моменте и инвестируй его в своё здоровье. Необходимо полюбить себя и заботиться о себе, ухаживать за телом (ведь новое в магазине не купишь).

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Действительно, как сделать так, чтобы работа, которой мы уделяем добрую половину своей жизни, не просто обеспечивала нас, но и приносила радость?

Следуя правилам Wellness, необходимо гармоничное сосуществование с миром. Для начала необходимо подумать над тем, чем вы действительно хотите заняться.

Позвольте себе такую роскошь — заниматься любимым делом. Не стоит гнаться за престижностью, престижно всё, что сделано профессионально и с любовью. Не всем дано стать кутюрье, большинство остаётся подмастерьями, но высот достигают лишь истинно увлечённые, любящие своё дело.

Никогда не стоит путать работу с жизнью — это лишь её часть и к ней нужно относиться со всем уважением, но без фанатизма. Многие сейчас воскликнут: «Да, это сейчас, когда найти хорошую работу — настоящая удача? И я готов работать дополнительно, только бы меня не сократили!»

Увы, этот момент тоже есть, только знайте: увольняют в первую очередь тех, кто боится потерять работу, неуверен, суетлив. Пребывание в подобном состоянии — это мощный стресс для всего организма в целом, как психически, так и физически. Уверенные в себе люди невольно внушают уважение, а людей, переполненных страхом, может быть, и пожалеют, но уважать не станут.

Научитесь уважать себя, лишь тогда вы сможете требовать этого от других, а тем более, от непосредственного руководства.

Возьмите себе за правило: оставлять работу на работе. Иначе говоря, перешагнув порог офиса, позвольте себе думать обо всём чём угодно, только не о работе. Посвятите это время семье, искренне интересуйтесь жизнью своих детей.

Вскоре вы начнёте замечать, насколько много кругом интересного и насколько «богаче» стала ваша жизнь.

Ведите здоровый образ жизни — ведь это здорово! Занимайтесь спортом, правильно питайтесь для того, чтобы быть в тонусе. Не забывайте, что подтянутые и энергичные работники больше импонируют начальству, нежели ссутулившиеся с болезненным цветом лица и дряблым животом. Здоровый образ жизни сегодня престижен!

Умейте отдыхать, вспомните в противовес поговорке: «денег мало не бывает», другую — «всех денег не заработаешь». Не уподобляйтесь скупому рыцарю, «чахнувшему над златом», деньги нужно уметь не только зарабатывать, но и тратить (с умом, естественно).

В этом случае работа, помимо денег, даст вам уверенность и удовлетворение. Позвольте себе быть успешным.

Приглашаем вас на курс-тренинг  «ПУТЬ К ДОСТАТКУ» — РЭЙКИ-ДЕНЬГИ + ЭНЕРГИИ НОВОГО ВРЕМЕНИ»

Вы получите пошаговый план выхода из денежного кризиса, сможете освободиться от долгов, выявить все причины безденежья, а затем выйти на новый денежный уровень. С помощью мощных практик вы активируете каналы изобилия в вашей жизни. Деньги начнут приходить к вам уже в процессе обучения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.