КАМНИ ЖИВУТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ?

…Искусительница Ева Магия камней | Пабликов райском саду любовалась яркими цветами, раскрывающими бутоны навстречу ласке, восхищалась удивительным сочетаниям оттенков, как ребёнок радовалась изысканной форме лепестков и контуру листьев. А наблюдающий за нею дьявол, чтобы поселить в человеческой душе алчность и соблазн, создаёт в это время… драгоценные камни.

Так рассказывает древняя персидская легенда. И ведь вправду: стоит большинству из нас зайти в ювелирный магазин, глаза загораются, ноготки заостряются, ручки сжимаются в кулачки, а мысль «Хочу всё!» явственно читается во взгляде.

О том, что «всё» хотеть нельзя, догадываются не все. А украшения с камнями, купленные без знания тайного смысла и индивидуальных особенностей, живут своей жизнью. Окружающие кажутся чересчур агрессивными, друг незаметно превращается во врага, любимый уходит к той, что старше и некрасивее…

Но разве можно заподозрить камни в том, что наша жизнь меняется?

Ответ однозначен: можно.

И подбор камня – это сложный процесс, который заключается вовсе не в сравнении цвета, огранки или величины в каратах.

…Почтение к камням прослеживается с зарождения человеческой цивилизации на Земле. Правда, тогда это были мегалиты. Достаточно вспомнить таинственно-загадочные фигуры с острова Пасхи, Стоунхендж в Великобритании. Происхождение их неизвестно доподлинно – существуют лишь предположения, но черты поклонения прослеживаются. И версия о происхождении святого Грааля (чаше, из которой пил Христос на Тайной Вечере), по-прежнему актуальна – считается, что она была камнем упавшим с неба. Как и Пуп Земли в Дельфах – огромный узорчатый камень, брошенный Зевсом с Олимпа, до сих пор таит свет внутри….

К секретам камней имели доступ многие, а интерес испытывали почти все. Их даже использовали для воздействия на толпу – жрецы, шаманы, кудесники.

На природу, цвет и магические свойства драгоценных камней обратил внимание Пифагор в своих трудах.Магия камней и металлов: от чего на Руси защищали алмазы и что сохранял платок с золотой вышивкой | homsk Историями о камнях-талисманах и магических кольцах полна мифология.

И не только.
Платон во второй книге «Государство» рассказывает о кольце, делающем человека невидимым, если его надеть камнем внутрь.

Сделанные Моисеем и Соломоном кольца описаны во многих письменах, а кольца рассматриваются как символы совершенства и бессмертия.

Древние и современные астрологи связывают камни и знаки Зодиака.
Камни —лучшие носители энергии, и положительной, и отрицательной. Именно этим и обусловлены их магические качества.

Если камень зарядить, задать цель и область действия, он будет преображать энергетическое поле владельца в нужном направлении.

Самый простой способ подарить надёжный камень-талисман:
— омыть камень в теплой воде;
— стиснуть камень в ладони, которую прижать к сердцу;
— мысленно пропитать его своими теплыми чувствами.

Такой подарок может стать опорой человеку в трудную минуту, он будет излучать те силы, которыми вы его наделили, создавая вокруг человека защитную оболочку.

Существует ряд рекомендаций – кому, когда и какой именно камень лучше дарить. Согласно дате рождения, характеру и даже группе крови.

Если вы ещё не знаете, какие камни – ваши, прочтите о них, примерьте мысленно. Может, и согласитесь с прочитанным, спустя какое-то время…

✅Если вы хотите узнать свойства камней и кристаллов, научиться их использовать себе и своим близким во благо —
Приглашаю вас на Обучающий курс «МАГИЯ КАМНЕЙ И ЭФИРНЫХ КРИСТАЛЛОВ»

Магия камней. Три-в-ряд - играть онлайн бесплатно, Игры на Мой Мир@Mail.Ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.